Первые морозы спровоцировали рост количества пожаров на территории г. Братска и Братского района

15.11.2021

Холода, пришедшие в Иркутскую область, значительно осложнили пожароопасную обстановку в г. Братске и Братском районе. С начала ноября произошло 26 пожаров, что на 11 случаев больше по сравнению с этим же периодом ноября 2020 года. Травмировано пять человек, в селе Большеокинское Братского района погиб мужчина.

Чаще всего пожары регистрируются в надворных постройках, в деревянных жилых домах, садоводствах, дачных посёлках.

Горят дачные домики и жилые деревянные дома из-за перекала печей - не понимают граждане, что, если печь построена для дровяного отопления, кидать в неё уголь нельзя. Зимой именно перекал, а также нарушение правил эксплуатации электрооборудования (попросту говоря, самодельные обогреватели) являются причинами пожара.

Чаще всего пожары с гибелью людей, вне зависимости от времени года, приходится на период времени с 2:00 до 6:00.

Что бы обезопасить свое жилье от пожара не лишнем будет установить в месте проживания автономный дымовой пожарный извещатель. Особенно это касается мест проживания престарелых, больных, инвалидов. Простейшие индивидуальные пожарные извещатели помогут вовремя заметить опасность и принять меры по спасению.

Для предупреждения гибели детей на пожарах в жилом секторе следует помнить о недопустимости хранения на видных местах источников открытого огня (спички, зажигалки). Такая беспечность приводит к трагедиям! Кроме того, нельзя оставлять малолетних детей без присмотра даже на непродолжительное время.

И, наконец, многим пора осознать пагубность привычки употребления табачных изделий в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения! Отравление продуктами горения происходит незаметно, достаточно тления матраца, вызванного непотушенным окурком. От вдохов угарного газа человек теряет сознание, спастись в такой ситуации становится практически невозможным.Хочу такой сайт

Помните о безопасности. При пожаре звонить «101» или «112»

 

ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2021

Дата обновления: 15.11.2021

Дата публикации: 15.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».