Равный равному (ЮНАРМИЯ)

18.11.2020

 В с. Турма Братского района проведено значимое патриотическое мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню призывника для подростков старших классов. Сбор участников был осуществлен на площади  у храма с построением и выступлениями гостей - представителей региональной системы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Иркутской области, Совета ветеранов ОВД Братского района, ДОСААФ, штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», Совета ветеранов с.Турма, МКОУ «Турманская СОШ», прихода храма с.Турма.      

      Для ребят  проведены тренировки по пулевой стрельбе из пневматического пистолета и пневматической винтовки, по сборке и разборке  автомата, ознакомление с устройством  противотанковой мины. Подросткам  стало важно то, что  с ними занимались старшеклассники  МКОУ «Вихоревская СОШ №10», которые  все лето готовились  к областной игре «Зарница» и грамотно  провели тренировки с допризывной молодежью с.Турма по принципу «Равный равному». 

      В рамках  проекта «Страна Героев» все вместе прибыли  к памятнику участникам ВОВ для возложения  цветов, где подростки выразили стремление служить в Армии и  готовиться к защите Отечества.

      Староста сельского православного храма Комарова Валентина Павловна  пригласила всех участников мероприятия в храм для зажжения свечей у иконы Георгию Победоносцу-защитнику воинов, рассказала  об истории создания церкви, призвала  молодых  людей беречь традиции старшего поколения, приложить  все усилия по  сохранению православия в  России, учиться противостоять распространению запрещенных вероисповеданий в молодежной среде.

      Командир  юнармейского отряда МКОУ «Турманская СОШ» Пакулин Андрей выразил от имени всех парней – участников мероприятия слова  огромной благодарности организатору встречи -  специалисту региональной системы патриотического воспитания  и попросил чаще проводить аналогичные тренировки.Хочу такой сайт

Специалист региональной системы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Иркутской области Ибрагимова Н.Д. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2020

Дата обновления: 20.11.2020

Дата публикации: 18.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».